В Тюмени пройдет традиционный турнир среди людей с ограничениями зрения

20.03.2017

С 22 по 24 марта 2017 года на базе областного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Родник» пройдет традиционный открытый областной шахматно-шашечный турнир среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями (спорт слепых).

Как сообщила член Общественного совета при региональном департаменте социального развития Галина Тунгусова, участие в турнире примут около 80 игроков из Тюменской, Курганской, Свердловской областей и ХМАО.

Турнир будет проходить в тринадцатый раз при поддержке департамента по спорту Тюменской области, департамента социального развития Тюменской области и по инициативе Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых и Тюменской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спорта слепых».

Программа турнира:

14.30–18.30: соревнования.

09.30: торжественное открытие.

10.00–13.00, 13.30–18.30: соревнования.

09.00–11.00: соревнования.

11.00–12.30: торжественное закрытие, награждение.