Новости

11.08.2017 В Тюмени открыт четвертый в России обучающий центр для слепоглухих людей

C июля этого года на базе Тюменского областного центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» работает четвертый в России обучающий центр для слепоглухих людей. Открытие центра стало возможным благодаря сотрудничеству центра «Пышма» с фондом поддержки слепоглухих людей «Со-единение» (Москва).

18.07.2017 Сразу две семейные пары стали победителями областного конкурса

В Тюмени 12 и 13 июля прошёл областной конкурс молодых семей (в рамках областного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех»), участниками которого стали особые молодые семейные пары и пары с детьми из муниципальных образований Тюменской области.

20.06.2017 Юные атлеты УрФО встретятся на спартакиаде в Тюмени

В Тюмени с 20 по 24 июня пройдёт IV Межрегиональная детско-юношеская спартакиада Всероссийского общества инвалидов Уральского Федерального округа.

24.04.2017 В Тюмени пройдут игры КВН Всероссийского общества инвалидов

В Тюмени 26–27 апреля пройдут межрегиональный Кубок КВН и XV областной фестиваль команд КВН ВОИ.

03.04.2017 Социальные работники присоединились к акции «Зажги синим!»

2 апреля на Цветном бульваре в Тюмени прошла традиционная акция «Зажги синим», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Организаторы акции — региональная благотворительная организация «Открой мне мир», центр коррекции аутизма «Новые горизонты» и областной центр реабилитации инвалидов.

29.03.2017 В Тюмени состоялся турнир по шахматам и шашкам среди людей с ограничениями зрения

Открытый областной турнир по шахматам и шашкам среди спортсменов с особенностями здоровья (спорт слепых) проходил в Тюмени с 24 по 26 марта в реабилитационном центре «Родник». Мероприятие состоялось в 13 раз. Участие в нем приняло 9 команд из Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

20.03.2017 В Тюмени пройдет традиционный турнир среди людей с ограничениями зрения

С 22 по 24 марта 2017 года на базе областного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Родник» пройдет традиционный открытый областной шахматно-шашечный турнир среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями (спорт слепых).

20.03.2017 Тюменские специалисты по доступной среде повышают уровень квалификации

До 28 марта в Тюмени на базе специализированного учебного центра Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов пройдут обучение первые 25 специалистов, обязанность которых - обеспечение доступной среды. Обучение организовано в рамках проекта Тюменской организации ВОИ, который стал победителем конкурса на президентские гранты по поддержке СО НКО.

20.03.2017 Курс «Интенсив» областной школы подготовки вожатых завершился

Интенсивный курс областной школы подготовки вожатых по программе базового курса профессионального обучения прошел с 13 по 19 марта на базе филиала областного детского центра «Ребячья республика». Участниками интенсива стали более 20 студентов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Перми и Екатеринбурга.

01.03.2017 В центре «Семья» обсудят вопросы реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья

В пятницу, 3 марта в центре социальной помощи семье и детям «Семья» состоится заседание круглого стола, посвященное реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья в Тюменской области.

«  «  [1-10]   [11-20]   [21-30]   [31-40]   [41-50]   [51-60]   [61-70]   [71-80]   [81-90]   [91-100]  »  »