02.07.2018 В Тюмени пройдет традиционная «Робинзонада»

Открытый туристский слет среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Робинзонада» — это уже традиционный бренд Тюменской областной организации ВОИ. С 16 по 20 июля пройдут соревновательные дни.

25.06.2018 Тюменская областная организация ВОИ отметит юбилей

В 2018 году Всероссийское общество инвалидов отмечает 30-летие со дня образования. В регионах уже идут праздничные мероприятия в честь этого события. 6 июля в Тюмени пройдет юбилейное торжество Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

17.04.2018 Незрячие тюменцы впервые участвовали в Тотальном диктанте

14 апреля слепые и слабовидящие тюменцы впервые принимали участие в Тотальном диктанте. Акция грамотности проходила в специальной библиотеке для слепых при поддержке Тюменского государственного университета. Показать свои знания по русскому языку решили около 20 инвалидов по зрению.

26.12.2017 Все о социальных услугах можно узнать на одном сайте

Для жителей Тюменской области начал работу новый интернет-ресурс «Социальные услуги», на котором сосредоточена информация о социальных услугах, которые предоставляются населению региона. Ресурс разработан областным департаментом социального развития совместно с областным департаментом информатизации.

11.08.2017 В Тюмени открыт четвертый в России обучающий центр для слепоглухих людей

C июля этого года на базе Тюменского областного центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» работает четвертый в России обучающий центр для слепоглухих людей. Открытие центра стало возможным благодаря сотрудничеству центра «Пышма» с фондом поддержки слепоглухих людей «Со-единение» (Москва).

18.07.2017 Сразу две семейные пары стали победителями областного конкурса

В Тюмени 12 и 13 июля прошёл областной конкурс молодых семей (в рамках областного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех»), участниками которого стали особые молодые семейные пары и пары с детьми из муниципальных образований Тюменской области.

20.06.2017 Юные атлеты УрФО встретятся на спартакиаде в Тюмени

В Тюмени с 20 по 24 июня пройдёт IV Межрегиональная детско-юношеская спартакиада Всероссийского общества инвалидов Уральского Федерального округа.

24.04.2017 В Тюмени пройдут игры КВН Всероссийского общества инвалидов

В Тюмени 26–27 апреля пройдут межрегиональный Кубок КВН и XV областной фестиваль команд КВН ВОИ.

03.04.2017 Социальные работники присоединились к акции «Зажги синим!»

2 апреля на Цветном бульваре в Тюмени прошла традиционная акция «Зажги синим», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Организаторы акции — региональная благотворительная организация «Открой мне мир», центр коррекции аутизма «Новые горизонты» и областной центр реабилитации инвалидов.

29.03.2017 В Тюмени состоялся турнир по шахматам и шашкам среди людей с ограничениями зрения

Открытый областной турнир по шахматам и шашкам среди спортсменов с особенностями здоровья (спорт слепых) проходил в Тюмени с 24 по 26 марта в реабилитационном центре «Родник». Мероприятие состоялось в 13 раз. Участие в нем приняло 9 команд из Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

«  «  [1-10]   [11-20]   [21-30]   [31-40]   [41-50]   [51-60]   [61-70]   [71-80]   [81-90]   [91-100]  »  »